Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19 Мая 2022

Заключительный этап муниципального слёта дружин юных пожарных "Горячие сердца"

18 мая на базе пожарно-спасательной части 12 состоялся заключительный этап муниципального слёта дружин юных пожарных "Горячие сердца" под названием "Путь огнеборца". Наши «Огнеборцам» предстояло пройти полосу препятствий, которая состояла из 6 этапов: надевание боевой одежды, преодоление забора и бума, развёртывание рукавной линии, вязка двойной спасательной петли и перенос пострадавшего. На старте засекалось общее время команды и время на надевание боевки. Учитывая штрафные секунды,  дружина юных пожарных «Огнеборцы» стала победителем практического этапа. Молодцы , ребята, так держать!

16 Мая 2022

Слёт "Юных инспекторов движения"

С 11 по 14 мая проходил 40 областной  слёт юных инспекторов движения. 33 муниципалитета представляли лучшие команды. Ребята соревновались в шести номинациях:медицинская подготовка, Обж, теория ПДД, вело эстафета, Фигурное вождение велосипеда, самым интересным было творческое выступление агитбригад, в котором наши ребята заняли 5 место.

14 Апреля 2022

Теоретический этап муниципального Слета ДЮП «Горячие сердца»

13 апреля 2022 года состоялся теоретический этап муниципального Слета ДЮП «Горячие сердца» на знание ППБ «Знатоки пожарного дела». Ребята из дружины юных пожарных «Огнеборцы» выполняли конкурсные задания, которые получили непосредственно перед началом тестирования. Им предстояло решить  два теста по правилам пожарной безопасности и по медицине. В конкурсе по правилам пожарной безопасности ребята заняли 2 место и в тестировании по медицине 1 место. Поздравляем!

11 Апреля 2022

Мастер - класс «Кукла - оберег Веснянка»

8 апреля 2022 года ученики 2 класса приняли участие в мастер - классе, который проводили сотрудники музея истории города Черемхово. Школьники изготавливали «Куклу - оберег Веснянку». Ребята узнали, что с наступлением весны наши предки, приманивая удачу, будущий богатый урожай, стремились привнести в свой дом что-то яркое, светлое и радостное, похожее на будущее лето. Веснянка делалась именно весной, перед Пасхой, она яркая, с большущей цветной косой, символизировала единение человека и природы, а также весеннее возрождение, торжество жизни.

8 Апреля 2022

Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!»

4-8 апреля 2022год в рамках профилактической недели «Жизнь! Здоровье! Красота!», посвященной профилактике травматизма, несчастных случаев, в 7-8 классах прошла игра «Школа безопасности», в 5-6 классах. - квест - игра "Безопасность в твоих руках" и психологический эспериментариум «Секрет хорошего настроения»;

Здоровьесберегающие тренинговые занятия «Стресс в твоей жизни», «Антисрессовые практики и стрессоустойчивость» прошли 7-8 классы.

Психологический практикум для родителей «На стороне подростка» был проведен педагогами-психологами.

В классных коллективах были проведены   часы общения «Азбука питания. Зачем мы едим?» (1-4 классы), «Красота мира начинается с красоты души» (5-7 классы), «Всё в человеке должно быть прекрасно» (8-11 классы)

8 Апреля 2022

Квест-игра по безопасности "Безопасность в твоих руках"

"Безопасность в твоих руках". Участие приняла команда «Спасик». В весенне-летний период необходимо вспомнить и повторить очень важные правила безопасности. Квест состоял из 7 этапов, которые включали в себя задания по правилам дорожного движения и правилам пожарной безопасности. Ребята решали кроссворды, разгадывали ребусы, находили знаки и соответствующие названия к ним. На выполнение каждого задания отводилось 2 минуты. По итогам прохождения игры наша команда заняла 3 место. Поздравляем!

31 Марта 2022

Вниманию родителей, чьи дети ожидают места в детском саду!

С 1 по 30 апреля 2022 года родители детей, состоящих на учете для получения места в детском саду, должны письменно подтвердить необходимость в предоставлении места в дошкольной организации.

Для подтверждения необходимо обратиться непосредственно в то дошкольное учреждение (детский сад), где ребенок состоит в очереди, со свидетельством о рождении ребенка.

Обращаться в детский сад рекомендуем с 09.00 до 16.00 часов.

Напоминаем, что в городе действует обязательный масочный режим. Перерегистрация осуществляется только при наличии маски.

 В случае неявки родителей/законных представителей ребенок исключается из очереди на получение места в детском саду и в дальнейшем может встать на очередь только на общих основаниях.

9 Февраля 2022

Девятиклассники проходят итоговое собеседование

9 февраля 2022 года девятиклассники проходят собеседование по русскому языку. Успешный результат испытания является допуском к государственной итоговой аттестации. Такой допуск в нашей школе необходимо пройти 69 учащимся.

Обязательное итоговое собеседование для выпускников девятых классов введено с 2018-2019 учебного года и направлено на проверку навыков устной речи. Оценивается оно по системе «зачет/незачет».