Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

8 Февраля 2022

Декада математики в начальной школе

В начальной школе стартовала "Декада математики" Дети  примут участие в разных интересных мероприятиях: олимпиаде по математике, в конкурсе рисунков пословиц, где есть цифра.
Пройдут конкурсы:  «Лучший счётчик», «Графический диктант».
Запланированы часы общения на тему «Математика Царица наук», «Удивительный мир математики» .
28 февраля будут подведены итоги - награды найдут своих победителей. 

1 Февраля 2022

Внимание! Внимание!

Информация для учащихся школы и родителей:

В связи с ухудшением в нашей школе эпидемиологической ситуацией по ОРВИ, в соответствии с СанПиН 3.3686-21   1-8 классы  и 9 "В" класс уходят на карантин по ОРВИ с 1 по 7 февраля. В этот период будет организовано дистанционное обучение. На очное обучение дети выходят с 8 февраля.

28 Января 2022

«Дружить ЗДОРОВО!»

С целью создания благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирования у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности в рамках единой Недели по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить ЗДОРОВО!»

4 Января 2022

Ура! Каникулы!

Ура , каникулы! Но мы не сидим дома. 

Все начальные классы приняли участие в новогоднем квесте в парке «Помоги Деду Морозу». Командами выполняли задания, веселились и получили подарки. Было очень весело. 

Учащиеся 1-4 классов активно приняли участие в муниципальном конкурсе кормушек «Кормушка на рекорд». Сколько талантов, какое творчество проявили родители с детьми.  Все остались довольны и дети и белочки с птичками.

24 Декабря 2021

«Мой проект 2021»

Прошёл конкурс «Мой проект 2021» среди 2-4 классов школ города. И опять наши дети не подкачали: 2место -2бкласс, 3место -у 2а, 2в, 3а класса. 

Были представлены коллективные проекты: 

  • «Адвент –календарь: новогодние приключения»

  • «Ура, перемена!»

  • «Герои зовущие к звёздам»

И индивидуальные проекты: «Робот – скорпион» и «Самосвал». 

Дети долго готовились и работы оценили по достоинству. Поздравляем!

20 Декабря 2021

Технологический мониторинг по математике

17 декабря 2021 года прошел технологический мониторинг уровня учебных достижений по математике обучающихся 11-х классов школы. 49 обучающихся познакомились с процедурой проведения государственной итоговой аттестации в формах единого государственного экзамена. 23 обучающихся выполняли задания профильного уровня и 26 обучающихся выполняли задания базового уровня. Ребята прожили всю процедуру ЕГЭ и смогли оценить все риски. По мнению участников мониторинга данная работа помогла определить свой уровень математической подготовки и спланировать дальнейшее изучение предмета.

17 Декабря 2021

Функциональная грамотность. Что это такое?

16 декабря 2021 г. в соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 03 декабря 2021 года № 2039-мр был проведен мониторинг с целью определения уровня сформированности учебных достижений обучающихся 7 классов в области функциональной грамотности. В мониторинге приняли участие 77 учащихся из 92 семиклассников. Обучающиеся смогли оценить свои способности взаимодействия с внешней средой, быстро адаптироваться и функционировать в ней.

2 Декабря 2021

Первое испытание выпускников школы

1 декабря 2021 года выпускники средней школы  прошли первые в своей жизни экзаменационные испытания – итоговое сочинение. В итоговом сочинении приняли участие 47 из 49 обучающихся. 

26 Ноября 2021

«Билет в будущее»

В рамках проекта «Билет в будущее», инициатором которого является В.В. Путин, с 05 ноября по 26 ноября 2021 года 150 учащихся среднего и старшего звена нашей школы приняли участие в профессиональных пробах, проводимых на базе Черемховского горнотехнического колледжа им. М.И. Щадова по теме «3D-моделирование в онлайн сервисе Tinkercad».

19 Ноября 2021

Конкурс чтецов прозы «Живи, Байкал!»

Учащиеся начальной школы приняли участие в заочном конкурсе чтецов прозы «Живи, Байкал!», и не зря!   Наши участники собрали все призовые места 4а -1место, 2в и 4 в -2 место, 3а и 4б- 3место. 

Мы их поздравляем, так держать!