Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18 Ноября 2022

Дегустация вошла в школьную традицию

Дегустация вошла в школьную традицию

Второй год подряд в МОУ Школа № 8 г. Черемхово проходит общественная дегустации блюд, которые дают детям в столовой. 18 ноября 2022 года родители пришли в школьную столовую попробовать школьные обеды, чтобы лично убедиться в их полезности и вкусе.

В организации данного мероприятия активное участие приняли сотрудники столовой, управление образования, представители школы и 15 родителей. Обычно на дегустацию приходят родители, обеспокоенные питанием своих детей в школе. 

Перед началом мероприятия выступила Романова Н.Г., ведущий специалист МКУ ЦОиРО, курирующая вопросы организации детского и школьного питания. Она познакомила с задачами и целями данного мероприятия. Предприниматель Банщикова И.В. рассказала родителям о требованиях к школьному питанию, об особенностях детского меню.

На пробу родителям были представлены салат из свежей капусты с морковью, маслом растительным, нарезка из свежих огурцов и помидор, щи из свежей капусты на мясо-костном бульоне, суп картофельный с горохом на мясо-костном бульоне, плов с курицей, жаркое по-домашнему, макаронные изделия отварные с биточками из мяса курицы с соусом, каша гречневая с куриным филе в белом соусе, рис отварной с поджаркой из филе минтая в белом соусе. Родители пробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.

Каждому присутствующему были предложены бланки, где можно высказать свое мнение. Там просили оценить блюдо и оставить свои отзывы и пожелания. Большинство родителей остались довольны едой, которую дают детям. Блюда сбалансированы, питательны и полезны, без вредных добавок.