Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11 Декабря 2020

Акция "Синичкин день"

Акция "Синичкин день"

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, учащиеся 2в класса нашей школы подготовили и организовали социальную акцию «Синичкин день».
Являясь участниками городского заочного конкурса «Мой проект 2020», учащиеся глубоко изучили проблему зимующих птиц, которые сильно нуждаются в человеческой помощи. Ребята выяснили, какие кормушки можно изготовить самостоятельно и под руководством взрослых, какие материалы понадобятся для их изготовления, а также какими продуктами можно подкармливать зимующих птиц.

В школе была организована творческая  мастерская по изготовлению кормушек из различных материалов. Участие принял весь класс. Соблюдая правила техники безопасности, совместно с учащимися старших классов, входящих в активный состав школьного самоуправления, а также педагогов и психолога школы, учащиеся изготовили кормушки следующих видов: деревянные, из пластика и картона. Некоторые ребята организовали изготовление кормушек дома под руководством родителей.
Следующим этапом было развешивание кормушек в пришкольной роще, насыпание корма и наблюдение за поведением птиц.
По ходу реализации всей акции снят социальный ролик, который размещен в Инстаграмм на школьном аккаунте, а также социальной сети «ВКонтакте» в школьной группе «Бумеранг добра».
Спешите делать добро, и пусть каждый день будет радостным, «синичкиным днём!»

Смотреть фото